СОМНИТЕЛЬНАЯ РОДИНКА

№1054133 Сомнительная родинка
Юлия Тимофеева Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
В этом году заметила на внутренней стороне голени родинку 3х2мм. Темно-коричневая, круглая. Может она и в прошлом году была, но я не обращали внимания.. С виду обычная родинка. Но на прошлой неделе в КВД был день диагностики меланомы и я решила сходить. Мне посмотрели все родинки и сказали, что две сомнительные. Первая на спине неправильной формы, темная, более 5мм по самой длинной стороне, но она у меня много лет и никак не меняется, а вот вторая родинка как раз на голени.
По фотографии с дерматоскопии было видно что края как-будто немного светлее и на самой родинке черные точки. Врач сказала придти для контроля через 3 месяца, но придя домой я Начиталась ужасов и теперь в сомнениях. Стоит ли ждать три месяца или бить тревогу? Обращаться ли к онкологу?

Фото дерматоскопии на руки не дали, попыталась дома сама сфотографировать .

https://a.radikal.ru/a00/1909/8f/bb6648f88675.jpg

https://b.radikal.ru/b43/1909/ac/b470072fb14f.jpg
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Хорошо, что прошли обследование. Нет причин бить тревогу, родинки доброкачественные судя по описанию, хоть и "сомнительные" вам сказали.
Через 3 мес придите еще раз на прием
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так поменьше ужасов читайте и выполняйте рекомендации врача.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Просто наблюдать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет показаний для лечения и обращения к онкологу

Если есть тревога - обратитесь к уч.терапевту