РМЖ? ИЛИ НЕТ

№1058156 РМЖ? или нет
Екатерина Жен., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в июне 19 года мамам обратилась к маммологу с уплотнением а груди. Уплотнение не болит. Исследование с диагнозом во вложении. медикаментозное лечение не назначали просто сказали все ок. обратилисьсь повторно, с этим уплотнением из за того что в месячные появилась опять болезнененость уплотнения. это было как раз в июне и сейчас. почему и обращались. На ощупь сейчас все не болит но твёрдое. Маммолог не проведя исследование отправил к онкологу. Но узи и маммография повторно не делал. По данным прошлых исследований можно заподозрить онко заболевание? Стоит ли переживать. Ведь уплотнение не растёт. биопсию не проводили
https://b.radikal.ru/b25/1910/b8/3f72328854b7.jpg

https://b.radikal.ru/b28/1910/5d/cddf6af551d2.jpg

https://d.radikal.ru/d32/1910/9b/1e41ad00d865.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина. Добрый по качеству процесс. Нельзя заподозрить недоброе, ибо по описанию и по самой картинке. Это кисты безобидные. Тем не менее, наблюдение маммолога необходимо!
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике, при увеличение в размерах оперативное лечение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Образования доброкачественные
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По данным прошлых исследований можно заподозрить онко заболевание?

--- Онкология — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли,
Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез (форм СФ, ЖК, КК) - доброкачественные опухоли молочной железы