УПЛОТНЕНИЕ В ОБЛАСТИ ШЕИ
№1085725 Уплотнение в области шеи
Глазков Дмитрий Борисович Муж., 39 лет. Россия Сергиев Посад
03.03.2021 15:18
Добрый день. Около 3-х месяцев назад почувствовал напряжение в области шеи. Никаких болей и проявлений не было. Глотание не нарушено, однако ест большой хруст в гортани при глотании. Сейчас при пальпации шеи, справа от меня, чувствую небольшое уплотнение лимфоузла. Не болит, но слева ничего подобного нет, поэтому тревожит.
Да, и еще, примерно все это время болит шея сзади справа, при повороте головы, как будто продуло.
Сделал УЗИ. Правый «сторожевой» узел 17x6 , левый 14x6 прощу посмотреть результат
https://c.radikal.ru/c31/2103/ba/5a94b287a729t.jpg
Щитовидка без патологий.
Из анамнеза: у матери лет с 30 проблема с щитовидкой (увеличена), у меня с 8 лет гастродуоденит, гастрит.
Занимаюсь силовым видом спорта на любительском уровне, регулярно.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите заключение
Время создания: 03 Марта 2021 15:38
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Есть небольшое увеличение лимфоузлов.
Ничего страшного в этом нет.
Вероятнее всего это временное проявление.
Возможно действительно продуло.
Сделайте еще УЗИ щитовидной железы если не делали.
Время создания: 05 Марта 2021 12:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗИ.
Время создания: 10 Марта 2021 14:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Посмотрел
Выложите Заключение УЗИ щ.ж.
Вы забыли задать вопрос.
Какие жалобы?
Время создания: 16 Марта 2021 14:34