АДЕНОКАРЦИНОМА

№133295 аденокарцинома
Aлла Жен., 31 лет. Россия Астрахань
маме была прведена операция по удалению аденокарциномы эндометрия и назначена лучевая терапия 20 сеансов. Скажите пожалуйста какие последствия после лучевой терапии и какой прогноз на будущее.Спасибо. Аденокарцинома 1 стадии 1б
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Лучевая терапия может давать местные нежелательные явления: язвы, эрозии и общие нежелательные явления: угнетение кроветворения, астенический синдром.

Стадия заболевания ранняя, можно ожидать хороший прогноз.