Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Неходжкинский лимфом
НЕХОДЖКИНСКИЙ ЛИМФОМ
№135348 Неходжкинский лимфом
мария Жен., 58 лет. россия барнаул
03.06.2009 20:47
Неходжкинский лимфом у племянницы Диффузная, крупноклеточная В- лимфома. Стадия 1А по системе Анн Арбор.
Получает химеотерапию по програме R- CHOP-14 , 8 Циклов
Последний цикл 14.07.
Рентгенновских снимков не имеет. Анализ от 04.05.09: е определили , что опухоль уменьшилась
на 53% после двух циклов. СД20 положительный.Назначали МАБТЕРУ.Пожалуйста,подскажите нам какие-нибудь рекомендации и каков прогноз.Ей 33 года,мама двух крошек.Жить хочется и нужно,только сильно боимся упустить время.Просим дать какие-то дополнительные рекомендации (при необходимости) и во время химии можно или нужно ли принимать прополис?Заранее благодарю. Мария

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Современная химотерапия позволяет добиться регрессии опухоли и стойкой ремисии у 90% больных. Будем надеяться, что ваша племянница попадет в эти цифры. Терапия назначена адекватная.
Время создания: 14 Июня 2009 19:23