ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№140380 Помогите, пожалуйста!
Елена Жен., 21 лет. Україна Київ
Здравствуйте. Заранее простите за мой по-медицински неумный вопрос. У моей бабушки (ей 80 лет) был длительный запор (ок. 2 мес). Ей с трудом в больнице все там пробили. После этого в туалет она стала ходить нормально, но начало болеть в боку. Вечером она его выгревала - и на ночь переставало, а днем опять начинало болеть. Потом начали пухнуть ноги. Сейчас пухлое почти все тело. она перестала кушать и не встает с постели. Когда была в больнице, делали ренген и все анализы, говорили, что все в норме. Все это произошло приблизительно в течениии месяца. Может, это рак (что еще прогрессирует так бысто?) и врачи скрывали?? Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Не обязательно рак. Так может протекать и сердечная недостаточность.