РАК КИШЕЧНИКА

№140674 Рак кишечника
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
У моей бабушки (84 года) рак кишечника, не оперируемый 4ая стадия.
Ей вывели часть кишки наружу, и мы пользуемся мешочками (обычная практика, насколько я знаю). Но сегодня, когда меняли мешок, я обнаружила, что из кишки идет кровь. Подскажите, пожалуйста, что это может означать и что можно сделать, а то мы очень напуганы?

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это могут кровить грануляции - молодые незрелые ткани в области краев колостомы, кроме того это может быть прогрессирование заболевания в виде распада опухоли. Дайте ей дицинон или аминокапроновую кислоту выпить.