ХИМИОТЕРАПИЯ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СХЕМ.

№141608 Химиотерапия, эффективность различных схем.
Владимир Муж., 38 лет. Россия Москва
Добрый день. 1 мес. назад была проведена операция (правосторонняя гемиколэктомия) заключение патологогистологическое (умереннодифференцированая аденокарцинома на отдельных участках с врастанием в жировую клетчатку, в лимфоузлах, операционном крае, и сальнике опухолевого роста не обнаружено) диагноз T4N0M0. Химиотерапевтом было назначено 6 курсов по схеме 5-фторурацил 750 м.л.+ лейковарин 50 м.л. капельно 5 дней далее перерыв 3 недели и снова по схеме. Как данный курс будет влиять на здоровье организма в целом и нельзя ли заменить его допустим Кселодой, или другими более эффективными и щадящими препаратами.
С уважением Владимир
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Смысла менять данную схему на Кселоду нет. 5-фторурацил и кселода - суть одно. Схема нелегкая, однако и одна из самых зарекомендовавших себя. Как альтернатива или следующий этап в лечении: авастин, митомицин.