УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№142010 Уплотнение под кожей
Анна Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
после обезболевающего,но очень болезненного, укола в ягодицу появилось уплотнение,достаточно крепкое,по форме напоминает шар. после укола прошло уже 4 недели,а уплотнение так и не исчезает,что это может быть?
и еще. у меня на руках переодически появлялись бугорки,похожые на большие прыщи,но после любого физического воздествия на них они исчезали(он,потому что он был только один)и через какое то определенное время появлялся еще один,но уже где нибудь рядом...и ситуация повторялась... теперь тоько на равой руке один,но он никуда не исчезает,что это??
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ягодичный постинъекционный инфильтрат. Идите к хирургу