КАНЦЕРОМАТОЗ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ С НЕБОЛЬШИМ СКОПЛЕНИЕМ ЖИДКОСТИ И ВЕРОЯТНОСТЬЮ КИШЕЧНОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ

№160126 канцероматоз брюшной полости с небольшим скоплением жидкости и вероятностью кишечной непроходимости
Максим Муж., 76 лет. РФ Кострома
Добрый день! Папе 76 лет. Два года назад ему была сделана операция гастроэктомии по поводу умеренно дифференцированной аденокарценомы желудка Т3N0H0. В августе этого года при контрольном обследовании был поставлен диагноз канцероматоз брюшной полости с небольшим скоплением жидкости и вероятностью кишечной непроходимости. Подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации, может быть термоабляцию, гипертермию или есть какие-нибудь новые методы, способные затормозить рост метостаз? Последнюю неделю стал наблюдаться отек голеностопов, который к утру спадает. Мы согласны на все, чтобы хоть как-то помочь продлить жизнь. Сейчас пьем АЦД, может попробовать какие-нибудь сильные яды? Пожалуйста, помогите с квалифицированным ответом!!! Может есть хоть какая надежда? Можно ли вообще как то остановить канцероматоз брюшной полости, может есть какой-то опыт или примеры? Как можно снять отек ног? Почему он происходит?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Возможно введение химиопрепаратов в брюшную полость, обратитесь к химиотерапевту
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Единственно возможным методом лечения в данной ситуаци является химиотерапия.