МЕЛАНОМА 4 СТЕПЕНИ

№161735 меланома 4 степени
Елена Жен., 25 лет. Россия Липецк
Здраствуйте! Моей маме поставили диагноз меланома 4 степени с метостазами в печени и лимфоузлах, в лечении нам отказывают говорят что нет смысла, кое как добились чтобы провели химию терапию, анализы у нее хорошие, на ноге постоянно кровит палец можно ли как -нибудь остановить кровотечение, есть смысл в химии и какие последствия после нее будут не станет ли ей хуже, и сколько обычно живут люди с таким диагнозом, есть ли у нас шанс?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Если есть возможность приехать в Москву, смогу помочь с организацией консультации в нашем центре, а также отвечу на другие вопросы.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, меланома очень злокачественная опухоль, и в 4 стадии прогноз крайне неблагоприятный. В таких ситуациях паллиативную химиотерапию отдельными препаратами (дакарбазином, темозоломидом, фотемустином и др.) проводят больным с хорошим соматическим статусом. В остальных случаях ограничиваются поддерживающим лечением.