ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ

№1722 Воздействие на организм дыхательной гимнастики
Надежда Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не увеличивается ли риск заболевания раком при занятиях дыхательной гимнастикой, в ходе которой задерживается дыхание после выдоха на 8-10 секунд? Имеет ли какое-нибудь вредное воздействие на организм такой кратковременный недостаток воздуха? Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!

От такого кратковременно ничего плохого не будет, разве что гемоглобин может повыситься. А к раку, задержка дыхания отношения не имеет.