СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЧЕРНЫЕ РОДИНКИ

№1753 Стали появляться черные родинки
Наталия Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петребург
У меня на ногах стали появлятся черные родинки (маленькие, как будто фломастером просто кто то точку поставил). 2 года назад одна из таких родинок увеличилась в размере до 3-4 мм, и мне делала иссечение в НИИ Онкологии им. Петрова. Оказалось что все в порядке и это был обыкновенный невус.
Сейчас опять одна из маленьких родинок увеличивается в диаметре (уже 1,5 мм) я показала ее хирургу - он сказал что если не беспокоит и не чешется то это просто мнительность.
Но я беспокоюсь о своем здоровье и хочу задать вопрос: могут ли маленькие черные родинки стать злокачественными и требуется ли их удаление.
Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге можно обследоваться (кроме той клиники где я уже лежала - там нехочу потому что они сначала удаляют, притом методом только иссечения, а потом обследуют. Просто сейчас на ноге безобразный шрам 10 см)., есть ли какие либо лазерные технологии которые справляются с такими родинками.
Для информации - на теле есть родинки с рождения очень темного почти черного цвета.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья! Такие родинки обычно поддаются лечению методом гомеопатии, и их уже лечил. Элементы бледнеют, уменьшаются в размерах и исчезают, разумеется, без рубцов. Если есть желание пойти таким путём, обращайтесь. А по второму вопросу, могу сказать, что лучше их не трогать, и на то, есть серьезные причины.