НИЗКИЕ ЛЕЙКОЦИТЫ

№179803 низкие лейкоциты
Yulia Жен., 55 лет. Беларусь Гомель
Сделали операцию, удалили грудь. Теперь вводят герцептин, что это за препарат?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, это противоопухолевый препарат. Он относится к группе препаратов моноклональные антитела. Герцептин избирательно взаимодействуют с рецепторами эпидермального фактора роста человека 2 типа (HER2). Препарат рекомендуют при выявлении гиперэкспрессии этих рецепторов.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Юлия! Герцептин это химиопрепарат швейцарской фармкомпании "Рош". Это одна из современных разработок, которая демонстрирует высокую эффективность в лечении патологии молочных желёз. Ввиду особой дороговизны этого препарата, широкое применение его ограничено. Поэтому судить о его эффективности приходится только по публикациям в медпрессе.