КАКИЕ ПРОГНОЗЫ

№241607 какие прогнозы
Ольга Муж., 54 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.Помогите,пожалйста!Моему тестю 54 года.Месяц назад увезли на скорой в больницу с острыми болями в левом боку.Обнаружили опухоль на левой почке.Направили на обследование в онкологию.Карточку на руки практически не дают,вот что получилось выписать:
1. Нижний и средний сегмент почки занимает образование гипоэхогенное неоднородное 7,5*8,1-это по УЗИ,а на КТ размеры 6*7*5 см;
Секреторная и выделительная функции снижены с обеих сторон с нарушением уродинамики;
2. Микро:Ацинарная аденокарцинома с формированием криброзных структур;
3. Кости скелета: очаги гиперфиксации РФП ребра, TH=9-10,кости таза слева.
Больше никакой информации,к сожалению,предоставить не могу.

Он военный,не привык болеть и показывать свои слабости,улыбается и говорит,что все хорошо.Ничего из него не вытянешь.Должны были положить в больницу,но так и тянут,то одно,то другое,сдает пока все амбулаторно.Якобы нужно ещ1 раз проверить желудок:рубцирующая язва антрального отдела.Диффузный атрофический гастрит.

за два месяца мы похоронили с мужем уже двоих родителей...очень страшно...
Скажите,пожалуйста,каковы прогнозы?
заранее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, увы, прогнозы неутешительные. Скорее всего это уже 4 стадия заболевания, с метастазами в кости.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Ольга, к сожалению, ничего утешительного сказать не могу, так как имеет место распространённый онкологический процесс. Множественные метастазы в кости, образование на почке также имеет метастатический характер. Основной очаг, вероятно, находится в желудке, толстом кишечнике.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вашего родственника имеет место аденокарцинома неуточненной первичной локализации с метастазами в почку и кости скелета. Так может протекать аденокарцинома предстательной железы, легкого, кишки и желудка. Лечение в данном случае только нехирургическое- химиотерапия, симптоматическое лечение, бонефос, зомета.