ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

№247652 общие вопросы
ольга Жен., 36 лет. Украина Краматорск
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если у моей бабушки был рак кишечника а у дедушки рак мочевого пузыря,может ли быть и у меня предрасположенность к раку.Мне 35 лет.В прошлом году удалили желчный пузырь.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, эти виды рака по наследству не передаются. Но риск заболеть есть у всех. С возрастом он увеличивается.

У вас есть возможность снизить индивидуальный риск с помощью cyrix2003@mail.ru: здоровое питание, отказ от вредных привычек, регулярные физические упражнения, своевременные профилактические осмотры.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас отягощенная наследственность. Риск заболеть онкологическим заболеванием высокий.