МОЖНО ПО РЕЗУЛЬТАТУ БИОХИМИИ КРОВИ ВЫЯВИТЬ РАК?

№249361 можно по результату биохимии крови выявить рак?
ТТ Жен., 39 лет. Москва
Лечусь по поводу обострения Хронического Панккреатита (но он под вопросом,есть еще Хрон холецистит, гастродоуденит, рефлюкс-эзофагит,геморрой,аутоим тиреоидит, была миома в матке,и еще есть-нерастущая небольшая гемангиома в печени). Сдала кровь на биохимию-терапевт в районной поликл посмотрела результаты-сказала все прилично, ноя сама нашла нормы по интернету и увидела- LDH=365,8 !!! это ж Лактатдегидрогеназа-как я понимаю? по норме должно быть ниже 250 !!!
Может, терапевт не заметила превышение и значительное?
Скажите-это действительно-один из указателей на наличие злокач.опухоли в организме?????? (В период сдачи крови пила Креон) и еще-моя мама умерла от рака груди...
Подскажите, существенен ли этот анализ в плане опрделения рака? Может, мне его повторить??? И что еще нужно проверить? Какие-то анализы? Онкомаркеры??? УЗИ брш/полости делали в феврале...Заранее-спасибо!
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Данный фермент в диагностике рака практического значения не имеет. Превышение по норме,вероятно, связано с обострением панкреатита. Повторите анализ после затухания обострения. Думаю, всё будет нормально.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
У вас повышен риск рака груди и желудка. Но никакие биохимические показатели не могут выявить рак на ранней стадии.

В ваших силах этот риск значительно снизить мерами