ЛИМФОМА СЕЛЕЗЕНКИ

№281627 лимфома селезенки
Ольга Муж., 75 лет. Донецк
Здравствуйте. Папе 75 лет. В феврале удалили аденому предстательной железы. Опухоль оказалась доброкачественной. С тех пор каждый день около 15.00 начинает подниматься температура до 37.6-37.8. Ночью сильно потеет, наутро температура 36.1-36.6. В начале мая начали комплексное обследование. По результатам обследования терапевт поставила диагноз: «наиболее вероятно имеет место лимфома селезенки». Она настаивает на удалении селезенки. А доктор, который делал УЗИ сказал, что ничего страшного там нет. Вот результат УЗИ:
«Селезенка увеличена – 13,5х6,7 см, с ровными четкими контурами, эхогенность нормальная, паренхима неоднородная за счет образования размером – 6,25х3,27 см – пониженной эхогенности, тяжистой структуры, аваскулярное приЦДК, расположенного в средней части селезенки, ближе к воротам. При исследовании селезеночной артерии определяется кровоток магистрального типа с неизмененной формой огибающей допплерограммы. Скорость кровотока: систолическая–73,2 см/с, диастолическая–26,0 см/с, RI–0,64, S/D-2,8. Селезеночная вена-0,8см-не расширена. При исследовании кровотока в селезеночной вене определяется типичная кривая венозного потока, линейная скорость-22,0см/сек. Выводы: эхопризнаки умеренной спленомегалии. Очаговое образование селезенки. В селезеночной артерии и вене не выявлены гемодинамически значимые нарушения кровотока». Сегодня анализ крови: палочкояд.нейтрофилы 5, сегментояд.нейтрофилы 71, эозинофилы 1, базофилы 0, лимфоциты 19, моноциты 4, СОЭ 47. Две недели назад СОЭ было 5. Действительно ли все так плохо или стоит обследоваться глубже, а не резать сразу? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, поставить диагноз ЛИМФОМА на основании только данных УЗИ невозможно. Необходимы дополнительные исследовнаия: КТ, сцинтиграфия и др, консультация онколога.