РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№317008 Рак предстательной железы
Ирина Жен., 32 лет. Омск
У папы анализ ПСА 29,6. На сайте нашла информацию , что 95-100% с таким значением ПСА ставиться диагноз рак. Папа отказывается дальше обследоваться. Возможен ли другой диагноз? Заранее всем большое спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
ПСА достаточно специфический маркер и в подавляющем большинстве случаев его повышение говорит о раке простаты. Но в ряде случаев его подъем можно видеть и при аденоме простаты и при простатите. Для начала просто повторите анализ, пусть его посмотрит уролог и сделайте ТРУЗИ