ХОЛЕЦИСТОДУОДЕНОСТОМИЯ

№3995 холецистодуоденостомия
Сергей Муж., 35 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, Доктор!
Началось все в январе 2007 года. Мою бабушку (75 лет) положили в инфекционный (думали гепатит, так как пожелтела). При обследовании выявили опухоль поджелудочной железы, в итоге после долгих мытарств и обследований ее прооперировали в феврале (операция сделана холецистодуоденостомия). Хирург сделал обходной анастамоз (по его словам обход чтоб улучшить проход желчи). Месяца польлра состояние было удовлетворительное, а потом каждую неделю, а теперь практически через 2-3 дня наблюдается пожелтение, температура 38-40, трясет, бывает рвота. Мы уверены, что это желчь не находит своего нормального выхода и происходит интоксикация в кровь и отравление организма. Сразу подключаем капельницу, ношпу, антибиотики. После этого желтизна проходит, общее состояние улучшается, просыпается аппетит, как говорится хочется жить. Проходит несколько дней и все по новой. Бабушка тает на глазах. Бороться с этим сил остается все меньше. Хирург называл что может холангит. Если б не выход желчи в! организм, она бы чувствовала себя вполне нормально, ведь после снятия капельницами такого состояния она хорошо ест и набирает вес. Хирург когда делал операцию заметил, что опухоль не очень большая, и что она не злокачественная, вроде как бы растет медлено и еще пару лет бабушка проживет. Но как избавиться от интоксикации? Может этот обходной путь довольно тонок и не выполняет нужной функции? Помогите, пожалуйста, очень тяжко терять человека, который полгода назад еще весил 80 кг и не подозревала о таком. Хирург сказал, что это погрешности питания. Но поверьте, питание образцовое. Дочь бабушки сама медик, да и мы все уже стали диетологами. Неужели нельзя вставить какой шланг для откачки лишней желчи? Доктор, помогите ...
Операция сделана холецистодуоденостомия. В туалет сама не ходит уже 2 месяца, пьем капли слабилена через день, клизмы не помогают. Только благодаря им получается. Моча темная, но бывает и нормального цвета. Кал - то елый, то желтый. После приступов выхода желчи, бывает день температура нормальная, потом может держаться 37-38. Причем утром нормально, вечером 38. Скачет. Толи это на прием пищи, то ли само по себе. Уже что только не думали и на реакцию от приема криона, слабилена, но бывает хуже и не принимая их. Питание дробное, все протертое-пастообразное, соки, чай, минералка без газа. вчера был приступ, температура под 40, пожелтела, а буквально на следующий день температура нормальная, позавтракала, даже смотрела телевизор и общалась с нами. Что за ерунда никак понять не можем. Я уже изучил как делается операция, понял что соединяют вместе желчный пузырь и дв. кишку вместе сшивают в некоторой точке. Может отверстие маленькое? А может дополнительный дренаж какой нужно было сделать? Ведь опухоль-опухолью, но на то и анастомоз делается, чтобы выправить ситуацию и жить, а не мучится. Конечно не 20 лет, но и не полгода ... Доктор, посоветуйте как выправить ситуацию, спасают пока только ношпа и спазмалитики, наверное расширяющие проходы и облегчающие страдания. Извините, что так длинно и без медицинских терминов, но думаю зная название операции холецистодуоденостомия и обладая богатым опытом Вы поймете в чем дело. Огромное спасибо. А хирург наш на 3 недели в отпуске, так что спросить некого, в городе он один, а в области где обследовались в свое время делать не стали, сказали что сделают операцию и дома. А любой перезд сейчас она не выдержит. Капельницы и то сейчас делаем на дому, так как ухаживать легче.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!

Гомеопатическое лекарство Хина 6 в точности учитывает симптомы Вашей бабушки, и как раз с него и начался этот метод лечения, когда Самуил Ганеман из Нижней Саксонии при испытаниях коры хинного дерева заметил трехдневные приступы лихорадки с потрясающим ознобом и потом, напрямую связанные с состоянием печени... И ещё нечто подобное есть у лекарства Сепия.