САРКОМА С МЕТАСТАЗАМИ В ЛЕГКОЕ

№410 Саркома с метастазами в легкое
Светлана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Обращаюсь к вам, в надежде получить хоть какую-нибудь информацию об этом диагнозе. У моей сестры 4 года назад была операция на голени левой ноги. Врачи поставили диагноз многофазная саркома. Проводилась лучевая терапия. Каждый год сестра проходила обследование, все было хорошо. Месяц назад при прохождении флюорографии в легких обнаружили опухоль, направили к онкологу. Онколог направил на компьютерную томографию легких. В заключении к томограмме написали, что в верхней части правого легкого имеется опухоль размером 3,5 на 3,4 см однородной структуры с четкими контурами (периферическое образование правого легкого, скорее всего , Mts). С этим заключением сестра опять обратилась к онголоку. Он сказал, что у нее саркома костной ткани. Нужна операции, химия-терапия тут не поможет. Помимо этой опухоли в средостении томограмма показала еще небольшой лимфоузел и еще одно образование - тимус. И все это онколог сказал тоже вырезать. Так же сказал, что нужно находиться под наблюдением врачей, следить за тем, что бы саркома не появилась в другом месте. Скажите, пожалуйста, что делать? Имеется ли вероятность появления вторичной саркомы после этой операции? Если она так и будет появляться через 5 лет, то что же тогда останется резать ? Или можно каким-то образом обойтись без операции?? Сестре 22 года, хочется нормально жить, рожать детей. Но врачи против рождения ребенка, говорят, что пока об этом не может быть и речи.
Заранее большое спасибо за ответ и внимание.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Особенность тут в том, что организм не может, а может не хочет бороться со вновь образующимися опухолевыми клетками. Ведь в норме, например, каждый человек за жизнь много раз заражается туберкулёзом, но тем не менее не болеет им... Либо появляется язва в желудке, назначают препараты, которые ей помогают зажить, она заживает, а вот язвенная болезнь желудка остаётся, то есть остаётся сама способность организма к язвообразованию. Так вот гомеопатия лечит не язву, а язвенную болезнь, то есть убирает эту способность. И в случае Вашей сестры, нужно поступать подобным образом... Найдите обычного классического гомеопата, который проживает в Вашем городе, и обратитесь к нему.