ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

№437510 Температура после химиотерапии
Виталий Муж., 29 лет. Россия Надым
Скажите пожалуйста, я принимаю химиотерапию (диагноз: Лимфогранулематоз), у меня восьмой курс, по схеме капают первый три дня потом на восьмой день. После третьего дня поднялась температура до 38, явно выраженных сомптомов вирусных заболеваний нет, ни насморка ни кашля, ни покраснений. Правда болит в районе лба, где гайморовые пазухи. Могут ли врачи прервать курс и отправить домой лечиться если выявят простуду?
Прямая специальность
К. врач
врач
Причин для отказа проведения химиотерапии много. В том числе и воспалительные заболевания, т.к химиотерпия снижает иммунитет.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Виталий, на фоне вирусного заболевания проводить химиотерапию опасно, учитывая Ваше основное заболевание