ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ХИМЕОТЕРАПИИ

№446657 Осложнения после химеотерапии
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
Прошу Вас помочь мне в очень непростом вопросе. У отца злокачественная меланома, удалили в сентябре 2010, были метастазы в лимфатический узел, его тоже удалили. После этого последовали 6 курсов химеотерапии в интервалом в 3 недели. Все было терпимо до последнего курса. Сейчас отец в очень тяжелом состоянии, не ест и не пьет уже 4 дня, его тошнит, адские головные боли, стал терять память и ощущает во рту странный привкус, от которого, как он сказал, не может есть. Ехать в больницу и принимать врачей отказывается наотрез, мы не знаем что нам делать, просто смотреть как он умирает невозможно. Есть предположение, что понизился уровень лейкоцитов в крове как уже было раньше. Ему делали укол и он приходил в норму. Что это был за укол мы не знаем, карта медицинская осталась в больнице в другом городе. Прошу Вас, подскажите как ему помочь, как снизить тошноту, как восстановить силы??? Умоляю!
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Очень мало информации. Описанное состояние может быть как следствием проведенной химиотерапии, так и раковой интоксикации. Какова стадия опухолевого процесса? Прогрессирует ли заболевание, есть ли отдаленные метастазы? Какие препараты получал во время химиотерапии?
Симптоматически на текущий момент можно назначить противорвотные средства - например, церукал. Кроме того, для снятия интоксикации используйте энтеросорбенты. Лучше всего энтеросгель.
Прямая специальность
К. врач
врач
В данной ситуации очень трудно помочь без согласия самого пациента.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Анна, если он не хочет ехать к врачу, то никто не поможет. Необходимо исключить метастазирование