ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ ЛИМФАДЕНОМАПАТИЯ

№448959 Генерализованная лимфаденомапатия
Антон Муж., 24 лет. Архангельск
Здравствуйте, 2 месяца назад заболело горло и появился отек под челюстью, воспаление подъязычных желез, увеличились шейные и подчелюстные лимфоузлы, так же заметил увеличение лимфоузлов в паховой области. обследовался у лора, терапевта, уролога, ходил на консультацию к онкологу. Пропил курс флемоксина, ни горло не лимфоузлы не прошли. Лор обнаружил золотистый стафилококк при мазке из зева, назначил азитромицин 0.5 1раз в день, 6 дней, результатов никаких. Терапевт назначила фгдс, нашли эзофагит, гастрит.ФОГ патологий не выявил.По урологии ничего не обнаружили.
До сих пор боль при глотании, отечность под челюстью то проходит то снова появляется, сейчас добавились воспаленные лимфоузлы под мышками и над ключицой. Появилось чувство отечности правого глаза, периодами в глазу появляються черные точки. Температуры нет. Стало подниматься давление, до 150\100.
ОАК - понижены немного лимфоциты и тромбоциты, повышены эозинофилы - 8, СОЭ - 3. кровь на RW, ВИЧ - отриц. В моче ничего не обнаружено.
Биохимический анализ показал повышенный билирубин - 35.

Посоветуйте к какому врачу обратиться? что предпринять? какие анализы сдать еще?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обратитесь к гематологу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует незамедлительно показаться гематологу для исключения ЛГМ
Прямая специальность
К. врач
врач
Антон сходите к онкологу или хирургу по месту жительства. Нужно сделать пункционную биопсию л/узла для цитологического исследования. Пройти рентген легких, УЗИ брюшной полости. Получить консультацию иммунолога=аллерголога, для исключения полиноза. Повторно пересдать анализ крови.