ПРОГНОЗЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГРУДИ.

№455599 Прогнозы после удаления груди.
Лилия Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, моей маме74 года в декабре прошлого года удалили правую грудь 2 степень, лимфоузлы чистые, плановое обследование через 5 мес показало затемнение в правом легком 9см, и свободную жидкость в матке. Она всегда была здоровым человеком, и сейчас чувствует себя хорошо. Врачи пока никак не коментируют снимки, говорят, что возможно сожгли при лучевой терапии, возможно ли это? Может ли так быстро при 2 степени в груди, дать мтс в легкие? И какие прогнозы?? Очень жду ответа Спасибо.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Облучение не может дать образование размерами 9см. Тем более, что облучение легкого не производится. Но и метастаз размером 9 см-казуистика. Может быть стоит обратиться в нормальную клинику и пройти нормальное обследование. В Новосибирске это сделать можно.С уважением.НА КТ должно быть точное описание того, как видится этот "конгломерат", что позволяет сделать вывод о его природе. Вам стоит показаться хирургу с полным описанием и томограммами.
Прямая специальность
К. врач
врач
Скорее всего это не метастаз, но лучше провести дообследование - повторно рентген легких и РКТ с контрастированием.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо провести КТ органов грудной клетки и малого таза с контрастированием. Постлучевые осложнения в лёгких возможны