ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ ВРОДЕ ОШИБЛИСЬ!!!!

№464846 Лимфогранулематоз вроде ошиблись!!!!
Алексей Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте,меня мучеет один вопрос...
пол года назад у меня на шее с лево вырос лимфоузел, беспокоил он меня токо косметически,никоких других симптомов у меня на лгм не было,обратился к врачу,мне сделали биопсию и поставели диагноз лгм 2 а ст нодулярный склероз,после чего зделали кт,кт ставит диагноз подмышечная лимфоаденапотия с лева вроде,предлагают мне курсы химии 4 абвд, прошёл их изменений почти нет сказал врачь на приёме,отправляют на узи,брюхо чистое,переверические лифоузлы лацируются: очень маленькие и с сохронённой структурой,вобщем потологий невыевлено!!!!
говорят еще 2 курса абвд и ремиссия,чет нехочится))) т.к. ниче не понятно врачи мне ни чего не говорят... возможно ли что гисталогия ошиблась?! и меня так просто по травили.и грешу я вобще на зуб,был перелом челюсти делали снимок,и я там увидел что у меня зуб мудрости растет криво,сказали удалить я не стал его трогать,после этого через месяц примерно у меня соскочил этот лимфоузел,стой стороны где кривой зуб мудрости,незнаю что делать сам в болячку эту немогу поверить,ничего нет обасновывающего кроме гисталогии...посоветуйте что делать?за рание благодорю)
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Добрый день. Просто так, без видимой на то причины, гистолог не поставил бы диагноз ЛГМ. Но если у Вас такие сильные сомнения, Вы можете взять парафиновые блоки и стекла, сохранившиеся после биопсии и отдать на пересмотр в другое онкологическое учреждение.

С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Гистология является основополагающим анализом для постановки диагноза. Если есть сомнения, потребуйте пересмотра гистопрепаратов
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Возьмите стекла и сами препараты и если сомневаетесь-приезжайте в Москву в институт Герцена, в институт переливания крови и сделайте повторное исследование