ПОДОЗРЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЮ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№510385 подозрение на онкологию поджелудочной
Игорь Муж., 42 лет. Самара
У меня есть надследственная предрасположенность: мама умерла от рака поджелудочной 4 года назад (вроде карцинома), у бабушки был сахарный диабет. У меня диагноз - хронический панкреатит. Потверждается всеми исследованиями: «неоднородная структура головки поджелудочной на КТ», гиперэхогенность на УЗИ, проблемы с пищеварением. Высокие значения триглицеридов - 4,91 ммоль/л и холестеринов - общий 6,67, коэф-т атерогенности 5,2 По направлению эндокринолога сдал анализы:
глюкоза, С-пептид, инсулин и пр. - в норме, но в то же время проинсулин - 60,8 пмоль/л - почти в 20 раз выше нормы. Эндокринолог разводит руками, сахарного диабета нет, для него проинсулин ничего не говорит. Но в интернете написано, что при отношении проинсулин/инсулин более 20% высок риск злокачественного перерождения β-клеток поджелудочной, н-р злокачественная инсулинома. У меня же превышение более 100%.
Что теперь дальше делать?
Как и где обследоваться? К кому идти?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Можете приехать к нам и пройти прицельное обследование поджелудочной железы-МРТ, эндо-УЗИ и т.д.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, можете обратиться к нам в Центр медицинской диагностики МЛЦ и пройти комплексное обследование. Тел. 373-30-30