УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ,БОЯЗНЬ РАКА.

№513068 Увеличенные лимфоузлы,боязнь рака.
Алексей Муж., 19 лет. Россия Черняховск
Уважаемые доктора, у меня к Вам куча вопросов,как раз таки заочного характера (терапевт меня засмеяла).
Анамез: С детства хр.мегаколлон,постоянные запоры.
При Узи брюшной полости:холецистит и нарушенная моторика желчи.
Год назад переболел ангиной,после которой хр. тонзиллит,хр. фарингит.,НЦД по кардиальному типу.
Еще в течении этого года тревожно-ипохондрическое состояние,кардиофобия.
Вопросы:
1)При учете анамеза я вхожу в группу риска рака кишечника,желудка,печени,поджелудочной железы?
2)У меня уже как пол-года проблемы со сглатыванием слюны,кратковременные приступы удушья небольшого,увеличенны и подвижны лимфоузлы подчелюстные,сейчас присоединился за ухом.(диагноз-лимоденит подчелюстной 3мм).Есть смысл подозревать лимфогранулематоз?Если нет(см. 3 вопрос).
3)Вхожу ли я в группу риска из-за хр.инфекции носоглотки?
4)Если все написаное мною чушь,ипохондрия-какие анализы и исследования Вы бы посоветовали сделать и в какие сроки для успокоения?
5)Чего нужно придерживаться в жизни для уменьшения риска рака в пожилом возрасте?(санация рта и удаление миндалин будет произведено через месяц).
6)У меня в течении года 1 миндалина в 1.5-2 раза больше,чем другая.Есть смысл после тонзиллэктомии просить делать гистологию миндалины?

Заранее спасибо за ответы!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей лечитесь в плановом порядке у профильных специалистов, а канцерофобию у психотерапевта.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
После тонзилэктомии положено делать гистологическое исследование во всех случаях. Это - закон хирургии. Удаляемые части органов обязательно исследуются. Но у Вас , вероятно, онкофобия. Без психотерапевта Вам будет сложно с этим справиться, и никакие анализы не помогут успокоиться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не входите! Никаких особых шансов у Вас нет. Если не считать, что в очерченной группе риска находится практически все население планеты Земля;Такого смысла нет! Ваши проблемы больше невростенического характера;Нет, не входите по тем же причинам, см. п 1. Хронические инфекции в носоглотке есть у всех людей. По этому признаку Вы ничем не выделяетесь их общей массы;Это главная Ваша ошибка. Дело в том, что трагизм Вашего положения именно и состоит в том, что никакими анализами и исследованиями невозможно доказать Вашу патологию;Первое, - не бояться рака. Это главный риск. Кроме того,что бы дойти до риска рака в пожилом возрасте, следует дожить до этого возраста. А это удается далеко не всем. И уж Вам, в Ваши 19 лет об этом не следует думать. Вернее, - это первый признак, что Вы больны. И лечится следует у психиатров;Вам следует лечиться у психиатра. Без помощи этого специалиста Вам не обойтись. С миндалинами разберется ЛОР-врач. Его просить ни о чем не надо.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Если это поможет Вам обрести психологическое спокойствие, Вы можете сдать кровь на онкомаркеры, пройти комплексное обследование.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Для успокоения можно сдать онкомаркеры, хотя, на мой взгляд, это лишнее. Лечение хронической инфекции ротоглотки у профильного специалиста.