РАК СРЕДНЕАМПУЛЯРНОГО ОТДЕЛА ПРЯМОЙ КИШКИ TЗNXMO

№519464 Рак среднеампулярного отдела прямой кишки TзNxMo
Вера Жен., 25 лет. Россиия Санкт-Пеетрбург
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вылечить дедулю!
Мой дедуля (1937 г.р.) очень болен. Поставили диагноз «Рак среднеампулярного отдела прямой кишки» TзNxMo. 2 месяца назад была опухоль размером 10х3 см. Опухоль неподвижна, проросла с тенку кишки, локальные лимфоузлы увеличены. Как говорят врачи, необходима брюшно-промежностная экстрипация без сохранения сфинкторного аппарата. Но врачи отказываются делать операцию, так как у дедули еще аритмия и избыточная недостаточность и локальные лимфоузлы неподвижны.
Дедуля живет в маленьком городке Гае в Оренбургской области. Мы все очень надеемся, что втам просто нет необходимого оборудования и что есть учреждения, способные помочь в нашей беде.
Данные о нем:
1. Мужчина, 73 года
2. Точно не знаю, 1,5 месяца назад отрезали 1,5 м кишок, в бок отвели трубку
3. Слабость, очень худой, часто ходит в туалет
4. Самостоятельно ходит и питается
не знаю, как ответить на остальные пункты.
Пожалуйста, помогите, скажите, есть ли надежда, что нам нужно сделать???
Большое Вам спасибо за помощь!
Прямая специальность
Светлана. заведующая онкологическим кабинетом в 69 отделении ГВКГ им. Н.Н.Бурденко
заведующая онкологическим кабинетом в 69 отделении ГВКГ им. Н.Н.Бурденко
Как я поняла , у Вашего дедушки была операция уже операция т.к удалена 1,5 м кишки , но Вы не написали мне гистологическую верификацию удалённой опухоли и выполненная операция Вашему дедушке была радикальной или паллиативной, оставлен ли настоящий анус ( ответы можно получить только из выписки). Если Ваш дедушка часто ходит в туалет и оставлен анус и выведена трубка в бок, я сомневаюсь что операция была радикальной. В такой ситуации мы естественно стараемся направить пациента на радикальную операцию и подбираем химиотерапию. Если соматически , т.е. сопутствующяя патология ( патология сердца) не позволяет провести операцию мы проводим лучевую терапию и опять же подбираем химиотерапию. Но нужно обязательно перед началом лечения Вашему дедушке провести дообследование в обьёме Рентгенография органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и огрганов малого таза или провести компьютерную томографию органов грудной, брюшной полости и органов малого таза, также провести клиническое и биохимическое исслелование крови. Этот обьём необходимо провести для оценки состояния Вашего дедушки и исключения метастазирования процесса.

С уважением Светлана.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вы можете приехать вместе с Вашим дедушкой к нам в клинику. Мы такие операции проводим бесплатно, в счет высокотехнологической помощи. Если при обследовании выяснится, что Ваш дедушка перенесет операцию-мы можем ее провести. Запись на бесплатную консультацию по телефону 502-60-16.С уважением.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Учитывая состояние пациента, для проведения каокго то специального противоопухолевого лечения шансов не много. В любом случае, если пытаться консультироваться в другом учереждении, необходимо приезжать на консультацию с пациентом и результатами комплексного обследования, морфоблоками предыдущей операции. Заочно ответить, возможно помочь пациенту или нет- невозможно.