ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ

№519974 Лимфогранулематоз
Алтынай Жен., 31 лет. Россия Астраханская область
Лимфогранулематоз четвертой стадии B E S , возраст больной 31 год, провели курс химиотерапии, врачи сказали , что смогли сделали. Кто может нам помочь откликнитесь заранее благодарны.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Даже на поздних стадиях лимфогрануломатоза химиотерапевтическое лечение оказывается достаточно эффективным. Необходимо провести от 6 до 8 курсов. Схем химиотерапевтического лечения ЛГМ существует достаточно много. Конкретный вариант подбирает лечащий врач. Эффективно сочетается с химиотерапией лучевое лечение. В любом случае обращаться нужно в областной онкодиспансер.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Очень странно, что Вам отказали в дальнейшем лечении после одного курса. Такое возможно только при тяжелом состоянии пациента.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Не очень понятны причины отказа. И, конечно, хотелось бы знать, какие препараты использовались.