РАК СИГМОВИДНОЙ КИШКИ

№557063 рак сигмовидной кишки
Lidia Жен., 28 лет. Россия Лабытнанги
Здравствуйте!У мамы рак сигмовидной кишки с метастазами в печень,3 кл.гр. Была сделана операция срединная лапаротомия,резекция сигмовидной кишки,десцендостомия. Воспалительный процесс купирован,рана зажила первичным натяжением,стома функционирует.Выписана на амбулаторное лечение.Рекомендовано:наблюдение онколога,контроль анализов крови,употребление пищи богатой белком,витаминами,а также Ферроплекс 1таб 3раза в день. На последнем приеме у терапевта поставили гипохромную анемию.Прописали Сорбифер-Дурулес по1 таблетке 2 раза в день. Результаты МСЭ - инвалид 1 группы . Скажите,пожалуйста,можно ли ей ставить капельницы? Химиотерапию делать не стали,сказали,что она бесполезна , т.к. первичная опухоль не удалена.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Химиотерапия проводится в любом случае. Капельницы ставить можно. Вам бы найти нормальное онкологическое учреждение.С уважением.
Прямая специальность
К. врач
врач
Непонятна причина не удаления первичной опухоли? Химиотерапия в данной ситуации не назначают только если есть противопоказания ее назначения.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
и капельницы и химиотерапия ей нужны