МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

№559948 Может ли быть такое?
Павел Муж., 23 лет. Россия Нижний Новогород
Здравствуйте!
4 месяца мучает ноющая боль слева под ребром ближе к центру, выше пупка. 1 месяц боль то приходит то уходит в любое время, боль не сильна, не приятная, как будто пальцем нажали и нажимают под ребро. Делал узи, гастроскопию, колоноскопию, общ. анализ крови, биохимический анализ крови, все норма, нашли только колит хронический и гастрит, уже как 3 месяца питаюсь по диете для гастритников. Последние два месяца начались ПА, стало трудно дышать, иногда давление поднимается иногда пульс на пустом месте поднимается. Вес потерял за 3 месяца порядка 5-6 кг иногда аппетит пропадает иногда хороший. Боль так и возникает. Скажите пожалуйста на какие онкомаркеры стоит сдать кровь или какое обследование нужно еще пройти. Жить стало невыносимо, трудоспособность маленькая. Заранее спасибо Вам.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
вот о чем нужно беспокоиться меньше всего, так это об онкомаркерах. скажите, вы бы пошли к врачу лечить эту боль, если бы изначально точно знали, что вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. беспокоит вас боль или страх онкологии?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, Вам всерьёз нужно задуматься о консультации с психотерапевтом. Поверьте к этому есть достаточные основания.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Павел, у Вас развивается канцерофобия - боязнь заболеть раком. Помощь в этом Вам должен оказать психолог (психотерапевт). Симптомы, которые Вы описываете не характерны для онкопроцесса, тем более, что все результаты обследования однозначно говорят об отсутствии опухоли. С причиной болевого синдрома нужно разбираться, но не ищите себе лишних болячек. Вероятнее всего, Ваша проблема носит исключительно функциональный характер.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ну если Вы настаиваете - РЭА, СА-19, СА-72
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сосредоточитесь на лечении у психотерапевта. Онкомаркеты не сдавайте – нет показаний.