Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Может ли быть такое?

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

№559948 Может ли быть такое?
Павел Муж., 23 лет. Россия Нижний Новогород
VIP
Зарегистрированный пользователь
09.03.2012 20:06
Здравствуйте!
4 месяца мучает ноющая боль слева под ребром ближе к центру, выше пупка. 1 месяц боль то приходит то уходит в любое время, боль не сильна, не приятная, как будто пальцем нажали и нажимают под ребро. Делал узи, гастроскопию, колоноскопию, общ. анализ крови, биохимический анализ крови, все норма, нашли только колит хронический и гастрит, уже как 3 месяца питаюсь по диете для гастритников. Последние два месяца начались ПА, стало трудно дышать, иногда давление поднимается иногда пульс на пустом месте поднимается. Вес потерял за 3 месяца порядка 5-6 кг иногда аппетит пропадает иногда хороший. Боль так и возникает. Скажите пожалуйста на какие онкомаркеры стоит сдать кровь или какое обследование нужно еще пройти. Жить стало невыносимо, трудоспособность маленькая. Заранее спасибо Вам.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
вот о чем нужно беспокоиться меньше всего, так это об онкомаркерах. скажите, вы бы пошли к врачу лечить эту боль, если бы изначально точно знали, что вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. беспокоит вас боль или страх онкологии?
Время создания: 09 Марта 2012 22:28
Оценок: 2
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, Вам всерьёз нужно задуматься о консультации с психотерапевтом. Поверьте к этому есть достаточные основания.
Время создания: 09 Марта 2012 23:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рейтинг. Максимов Сергей Владимирович
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Павел, у Вас развивается канцерофобия - боязнь заболеть раком. Помощь в этом Вам должен оказать психолог (психотерапевт). Симптомы, которые Вы описываете не характерны для онкопроцесса, тем более, что все результаты обследования однозначно говорят об отсутствии опухоли. С причиной болевого синдрома нужно разбираться, но не ищите себе лишних болячек. Вероятнее всего, Ваша проблема носит исключительно функциональный характер.
Время создания: 10 Марта 2012 00:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рейтинг. Базаров Дмитрий Владимирович
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ну если Вы настаиваете - РЭА, СА-19, СА-72
Время создания: 10 Марта 2012 15:46
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Сосредоточитесь на лечении у психотерапевта. Онкомаркеты не сдавайте – нет показаний.
Время создания: 12 Марта 2012 12:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 09.03.2012 23:00
Я ходил и проверял, про онкологию вообще никогда не думал. Беспокоило то что беспокоит это давно не то что сильно больно но не приятно. Нашли гастрит, но я уже как 3 месяца ем здоровую пищу (диета) но эти боли так и появляются и на ряду с тем что я теряю в весе что аж обручальное кольцо перестало держаться на пальце и складывается ощущение что это может быть онкология, но я не парюсь, а стараюсь такой недуг заранее найти чем потом жалеть что я его не нашел. Не может же быть такое на пустом месте, я не нервничаю не впадаю в Панические атаки, просто мне это жить мешает, последнее время тяжело дышать стало, особенно когда желудок полный, когда пустой легче дышать.
   
периодические неинтенсивные боли в описанном вами месте в принципе должны вами игнорироваться. вероятнее всего это безобидный "синдром селезеночного угла".вы три месяца едите здоровую пищу, это самая лучшая диета, что же вы удивляетесь, что худеете??? ощущение того, что дышать тяжело-яркий признак невроза. но вы ещё и уточняете, что на полный желудок...это уточнение говорит о вашей мнительности, я думаю что невроза пока нет. но вы на пути к нему, остановитесь, прекратите думать о страшных болячках, иначе точно угодите к психотерапевту. ВСЕМ на полный желудок дышать трудно!!! он же на диафраму давит!
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 10.03.2012 09:43
Я Вам расскажу одну штуку, в нашей больнице где я лежал, ко мне врач подошла и сказала, что у тебя это не ВСД, не слушай людей которые тебе его ставят, бери направление в хорошую клинику в Москве. Говорила что у нас лежал похожий пациент но у него боли похлеще были, ему то же все исследовали и разводили руками, ВСД! в 26 лет он умер! и только на вскрытии нашли рак 4-й степени.
Я не говорю что у меня то же самое, но это пища для размышления.
   
это не пища для размышления, а причина ваших проблем. хотите я вам тоже расскажу такого, что спать не будете??? врачу, который вам это нарассказывал-голову с плеч!
      
Екатерина | (Жен., 35 лет, уфа, россия) | 10.03.2012 11:25
Павел,у нас расстройство вегетативной нервной системы!успокойтесь!вы понапрасну нервничаете!ПОПЕЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ И ВСЕ ПРОЙДЕТ!
   
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 10.03.2012 11:36
Пил: Грандоксин, Афабозол, новопасит, кололи Реланиум, глицин, кровалол, пустырник, чаи разные успокаивающее, толку от этого полный НОЛЬ! АД пить не буду - есть знакомые которые их принимали (люди стали мутными)
Помогает только «ФЕНЕЗЕПАМ»
   
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 10.03.2012 11:40
Сергей Владимирович

У меня нету боязни онкологии, есть боязнь что неопытные врачи его вовремя не найдут и тогда уже буду парится по этому повод. Почему я думаю про рак желудка:
Каждый день изжога, болит слева под левым ребром ноющая боль, появляющая когда захочет, трудно дышать, иногда хорошо - не зависит от стресса, иногда на боку и на спине вообще невозможно лежать еще больше труднее дышать. У меня плохой аппетит, иногда отвращение к пищи, вроде бы есть аппетит, но начинаешь кушать и тошнит сразу и все. и вот похудел на 6 кг, стал худющим как никогда.
   
К психотерапевту.
      
Павел, для того чтобы исключить рак желудка, достаточно провести гастроскопию.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 10.03.2012 13:08
Опять же это зависит от квалификации врача. У меня уже делали 2 мес. назад нашли обостренный гастрит. Парню в 27 лет при помощи гастроскопии рак 4-й стадии не нашли, как вот доверять таким врачам, мне к такому же идти предстоит. А сделать снимок с барием может выявить онкологию на ранних стадиях?
   
Если сомневаетесь в компетентности врача, повторите исследование у другого специалиста.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 10.03.2012 13:56
Ну вот врачи которые тут находятся, кто встречался с пациентами у которых рак желудка или кишечника, может кто лечил таких. КАКИМ образом они находили эту опухоль и что заставило идти на диагностику?
   
Павел, я думаю, Вам не следует больше задавать вопросы в данном разделе. Рекомендации Вам даны. Можете писать в раздел "психиатрия" и с Вами охотно пообщаются.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 10.03.2012 14:13
Ну причем тут психиатерапия?

Я женатый, есть дети, я счастлив с ними, люблю их до безумия, с деньгами вообще никаких проблем, с друзьями то же. отдыхаю часто, есть своя квартира, да почти все есть для счастья, так на основе чего мне нужен психотерапевт?? У меня все началось с болей слева под ребром и потеря веса, я не парился до тех пор, пока не ел много (4 раза в день) и вес всеравно уходит, неужели это никого ненастараживает. меня пару месяцев это не парило, но потом да, начал думать на рак, так как другого не находят ну и психика и нервы у меня в полном покое. Причем тут ВСД, ПСИХОТЕРАПЕВТЫ?
   
К психотерапевту Вам советуют обратиться в силу излишней фиксации на своих ощущениях. Поверьте, при хронических болях возникает очаг патологической импульсации в головной мозге, который сохраняется и после того, как причина болей устранена. Соответственно, совет посетить психотерапевта - это не способ отвязаться от назойливого пациента, а жизненная необходимость. Надеюсь, Вы меня поняли правильно.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 10.03.2012 18:39
Был я у психотерапевта.
Прописал: Тералиджин (ноль от него)
ТО что пробывал:
Грандоксин, Афабозол, новопасит, Тераледжин, кололи Реланиум, глицин, кровалол, пустырник, чаи разные успокаивающее, толку от этого полный НОЛЬ! АД пить не буду - есть знакомые которые их принимали (люди стали мутными)
Помогает только «ФЕНЕЗЕПАМ и «Реланиум» И то что бы общее состояние улучшить.

А то что мне скажет Психотерапевт - не даст результат, я сам могу кого хочешь на путь истинный поставить, хоть мне и 24 года но в жизни я прошел все и знаю многое и то что мне что то скажет человек, который будет пытаться поставить меня на правильный пусть, то я да же не знаю что он скажет Если у меня жизнь проходит идельно!

P.S. Беспокоит то только ноющая боль слева под ребром выше к сердцу, потеря веса, все, на остальное легко забить.
   
Павел, ну вот видите, значит я не первый кто Вам это посоветовал. Не помог один поможет другой, это очень не просто. Раз "помогает" фенозепам и реланиум, то это ещё раз доказывает необходимость разбираться в этом психотерапевту. Посты в этот раздел больше писать не нужно, для Вашей же пользы. Они будут удаляться. Обратитесь в раздел по назначению или на форум РМС, там много очень опытных специалистов. Повторяю ещё раз, молодой человек Вашего возраста, озабоченный поисками у себя рака, имеет проблемы психического плана.
      
вам нужен психотерапевт, который не таблетками лечит, а разговорами...чтобы вы с ним говорили, а не сами с собой. приятно, конечно, поговорить с хорошим человеком, но пока общение с собой ни одной проблемы вашего плана не решило...
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 11.03.2012 20:01
Здравствуйте!

Сделал я обследование, не какие это не ПА и ВСД

У меня нашли полипы в желудке и гастрит сильный, вообщем практически весь желудок воспален + + две эрозии нашли кисту в почке, вот где была скрыта болезнь!
   
Полипы желудка протекают бессимптомно, также, как и кисты почек. Эрозивный гастрит - заболевание, имеющее под собой четкую психосоматическую основу. Успехов в лечении и скорейшего выздоровления.
      
выводы достойны вашего ВСД, так как к медицине они отношения не имеют. гастрит есть у каждого из нас, любого с улицы поймайте и будет гастродуоденит на ФГДС. полипы и киста-немые находки. за полипами нужно следить, как они себя будут вести со временем. а эрозии, если вы правильно питаетесь, однозначно являются следствием невроза.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 12.03.2012 11:33
Вот точное заключение:
Недостаточность нижнего пищевода сфинктера, катарально-эрозивный рефлюкс-эзлфагит стадия «Б» . Диффузный гасьтроуденит. Признаки Гастроптоза.

Экспресс-тест на пилорический хилибактер положительный +++
   
Лечитесь у гастроэнтеролога, зачем Вы опять пишете в разделе онколог?
      
Это уже диагноз, который можно лечить у гастроэнтеролога. И никакой онкологии.
      
(Гость) -- 18.06.2023 22:33
https://ru.files.fm/f/acjqp96f7
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.07.2020
16:21
Наталья :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.11.2010
12:30
Фёкла :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
24.01.2014
13:46
Ксения :: Онкология / Онколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.07.2014
11:29
Павел :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.02.2013
15:05
Мария :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.10.2011
00:45
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.01.2009
04:01
Лера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.02.2013
15:48
Валентина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.08.2011
19:01
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.08.2014
12:03
наталья цивилева :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0