РАК МАТКИ

№560120 Рак матки
Александр Муж., 22 лет. пермь
Здравствуйте, у моей мамы обнаружился рак матки, врач сказала, что метастазы уже по всему организму и жить ей осталось недолго. Собственно это всё что она сказала. Не выписала никаких препаратов, не дала никаких рекомендаций, говорит просто ждать. На сколько это правильно??? На данный момент мать живет полноценной жизнью за исключением периодических болей в животе (принимает анальгин в этом случае). Можно ли обратиться в этом случае в онкодиспансер, или действительно врачи в этом случае больным не помогают?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, нашли онкологию наверное онкологи? Они же должны назначать лечение в зависимости от стадии процесса.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Есть врачи-онкогинекологи. Именно они и занимаются лечением данной категории больных. В случае, если процесс носит запущенный характер и проведение оперативного лечения, лучевой или химиотерапии бесперспективно, такие больные передаются на симптоматическое лечение участковому терапевту. Для диагностики заболевания обязательно - осмотр гинеколога, УЗИ. Повышенный уровень онкомаркеров имеет вспомогательную роль. Далее, в зависимости от результатов осмотра, назначается РДВ (раздельное диагностическое выскабливание) для получения результатов гистологического строения опухоли. Затем решается вопрос о ее операбельности. Здесь может понадобиться и МРТ и осмотр смежных специалистов (уролога, проктолога).