ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА КИШЕЧНИКЕ

№597186 После операции на кишечнике
Эмма Жен., 75 лет. Узбекистан Зарафшан
Добрый день Дмитрий Владимирович! В связи с очень скудной информацией, приносим свои извинения, но нам бы очень хотелось чтобы Вы ответили на наш вопрос!
Женщине 75 лет, была проведена операция на кишечнике по удалению опухоли(6 см) вместе с прямой кишкой. Параллельно удалили геморрой. Уже прошло 2 месяца. Женщину мучают боли в области анального отверстия, промежности, 4 дня как сняли швы. Имеются гнойные выделения, не понятно где происходит воспалительный процесс. Стремительно теряет вес. Температура держалась месяц. Не за долго перед дефекацией температура подскакивает до 39 градусов, после дефекации температура понижается сама собой. Настораживает постоянная температура от 37 до 37,3. Держится в течение всего послеоперационного периода.
Принимала антибиотики, сейчас уже отменили. Настой ромашки, микроклизмы с ромашкой. Врач посоветовал Винилин. У нас в Узбекистане его не производят, а в аптеках его нет.
Пожалуйста посоветуйте как можно облегчить страдания пожилому человеку, повторную операцию она просто не выдержит. Можно ли ей принимать винилин, мумиё, ромашку. Есть ли ещё какие-нибудь народные средства.
Спасибо, очень надеемся на Ваш скорый ответ!
Прямая специальность
К. врач
врач
Заочно трудно оценить причину такого состояния больного. Как мне кажется из описанного у больного имеется воспалительный процесс в малом тазу. Для локализации данного процессанужно исключить несостоятельность анастомоза и абсцесс малого таза. При первойпричины следует отключить кишку т.е вывести колостому. При второй причине нужно дренировать абсцесс малого таза.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения