ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ОСЛОЖНЕННОМУ ТЕЧЕНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ (ПОЛНЫЙ СПИСОК)

№609617 Генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности (полный список)
Алена Жен., 28 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте! Мне 27 лет, в этим году была замершая беременность (анэмбриония) на сроке 12 недель. После чего были сданы анализы на инфекции
(не обнаружено), был исследован материал выкидыша 46хх, сдала также анализ на генетическую предрасположенность к осложненному течению беременности (полный список). Результат следующий:
Гены факторов свертывания крови: F5 - Фактор Лейдена (коагуляционный фактор V) G/G (нормальная гомозигота) 0,00
Гены факторов свертывания крови: F2 - Протромбин (Коагуляционный фактор II)G/G (нормальная гомозигота)0,00
Гены факторов свертывания крови: FGB Фибриноген G/G (нормальная гомозигота)0,00
Гены факторов свертывания крови: F7 - Коагуляционный фактор VII G/G (нормальная гомозигота) 0,00
Относительная сумма F5_F2_FGB_F7 0,00
Гены системы фибринолиза: PAI 1 - Ингибитор активатора плазминогена 5G/5G (нормальная гомозигота)0,00
Относительная сумма по генам системы фибринолиза 0,00
Гены-регуляторы накопления гомоцистеина: MTHFR - Метилентетрагидрофолатредуктаза C/*T (гетерозигота)1,00
Гены-регуляторы накопления гомоцистеина: MTRR - Метионин-синтаза редуктазаA/A (нормальная гомозигота)0,00
Гены-регуляторы накопления гомоцистеина: MTR - Метионин-синтазаA/*G (гетерозигота)1,00
Относительная сумма MTHFR_MTRR_MTR 0,67
Гены тромбоцитарных рецепторов: ITGB3 - Тромбоцитарный рецептор фибриногена Leu33/Leu33 (нормальная гомозигота)0,00
Относительная сумма по генам тромбоцитарных рецепторов0,00
Гены продукты которых влияют на уровень АД: ACE - Ангиотензин-конвертирующий фермент I/*D (гетерозигота)1,00
Подскажите, пожалуйста, что это означает и если есть какие-либо отклонения какова их вероятность? Большое спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это скорее вопрос для раздела акушерство.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С этим Вам нужно обращаться к генетику и гематологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показаний к поиску тромбофилий у Вас нет и результат этот
роли не играет, и лечения не требует. Обнаружены не имеющие значение мутации. А
даже если бы были обнаружены их роль была бы сомнительная. Дело в том,
что можно иметь тромофилию по анализу, родить 15 детей и прожить сто лет
без тромбоза. Поэтому искать тромобифили надо по показаниям, одна замершая – не
показание.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения