РОДИНКИ

№640915 родинки
Галина Жен., 62 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте, уважаемые консультанты! У моей сестры начались большие проблемы с родинками. Первый раз перерождение родинки произошло в 1983 году, ее удалили. 5 лет стояла на учете. Где-то 10 лет назад опять началось перерождение родинок, вырезали сразу 5 штук, причем одна-базилиома и 4- пограничное состояние. Сейчас появляются новые родинки, темные маленькие пятнышки, керотомы., старые меняются в размерах, меняют цвет, форму, поднимаются над кожей. Процесс идет по всему телу и даже по лицу. Скажите, пожалуйста, чем все это могло быть спровоцировано и можно ли приостановить процесс? Заранее благодарны.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Галина, это связано с возрастом. Начинаются определенные процессы в организме, которые влияют на состояние кожи, а живете Вы в солнечном крае. Родинки в базалиомы не перерождаются, а формируются самостоятельно. Вам следует обратиться за подробными разъяснениями в Новороссийский онкодиспансер