ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№648445 Заболевание предстательной железы
Наталья Жен., 32 лет. Казахстан Мерке
Уважаемый доктор, Моему папе 62 года, с сентября месяца он стал чувтвовать боль в низу живота, он обратился к врачу, прошол обследование и ему поставили диагноз, http://s017.radikal.ru/i440/1212/55/a23b5c175f8b.jpg было назначено консервативное лечение, ему был сделан укол «Диференил» 11,25 мг - расщитанный на три месяца, от которого улучшения не происходило. его направили в областную больницу, где он прошол МРТ органов маглого таза (при снятии МРТ на нём был памперс, где были сгустки крови) поставили диагноз МР - томограммы малого таза приведены в резимах Т1, Т2, STIR, Fatsat - sagital, coronal, axial. Область входа в таз не изменена. Конфигурация клыльев подвздошных костей и подвздошно-поясничных мышц обычная. Отмечается дуффузно-очаговые гиперинтенсивные в режимах жироподавления, гипоинтенсивные в режиме Т1 изменения в видимых отделах костей таза, в метадиафизах бедренных костей. визаулизируемые отделы слепой и прямой кишок не изменены. Жировая ткань параректальной области и ишиоректальной ямки без особенностей. Мочевой пузырь увеличен в размерах, растянут. В проекции предстательной железы определяется объёмное образование с нечёткими неровными контурами, неоднородной структуры, с очагами гипоинтенсивного сигнала в режиме Т2 размерами 63,6х53,9х50,8 мм. Образование проростает нижнию стенку мочевого пузыря и суживает мочеиспускательный канал. сосуды малого таза имеют обычный ход и диаметр. Увеличенные лимфатические узлы не визуализируются. МРТ-признаки объёмного образования простаты (с-г). Заключение МРТ картина больше соответствует mts поражению тазовых и бедренных костей. И назначено следующее лечение ... в данный момент папа находиться дома. хотелось бы получить от вас консультацию каковы прогнозы данного заболевания и необходимо ли оперативное вмешательство.
Дополнительные анализы: http://s42.radikal.ru/i095/1212/fd/e646596ddef3.jpg,
http://i036.radikal.ru/1212/6a/55683dc8ec06.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1212/c2/2f07bf5197d7.jpg
Прямая специальность
К. врач
врач
Лечение вам назначено правильно. Операьивное лечение не показано.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Хирургическое лечение не показано из-за распространенности процесса. Консервативное лечение назначено верно