ЛИПОМАТОЗ

№68857 липоматоз
mahesh Муж., 36 лет. россия нальчик
У меня на руках есть уплотнения, почти симметричные. Хирург-онколог после пальпации сказал что это липоматоз и лечения не требует, т.к. не опасен для жизни, а хирургическое удаление узлов может спровоцировать их рост в других местах.

Не могли ли бы посоветовать гомеопатический препарат, который мог бы уменьшить липомы или, еще лучше, совсем их рассосать?

Спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Лекарства для лечения липом в гомеопатии есть, но поскольку лекарств таких много, то выбирать их нужно индивидуально, в соответствии с особенностями организма.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Mahesh', dobroe utro!

Gomeopatiya vryad li pomojet. No vot biopsiyu hotya by odnogo obrazovaniya ya by sdelal, a to kak to ne prilichno stavit' diagnoz tol'ko po osmotru. Na samom dele udalenie odnogo iz uzlov tol'ko v kazuisticheski redkih sluchayah privodit k burnomu rostu ostal'nyh i novyh uzlov.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich