РОДИНКА БЕСПОКОИТ

№724623 Родинка беспокоит
Евгений Муж., 22 лет. Москва
У меня под мышкой толи родинка толи папилома, там их две одна точно папилома на ножке, другая прям рядом на широком основании , поэтому сказать точно не могу, вопрос такой.
Недавно заметил , на этой родинке ,что появились коричневые вкрапления т.е. прям по средине прошла линия другого цвета, сама она светло коричневая , размером 2-3мм выпуклая мягкая,а вкрапление темно коричневые , был у местного дерматолога, какой то молодой парень ,вскользь посмотрел , сказал ,что да родинка такая и что это нормально , что она меняет свой цвет.Но все же направил меня к онкологу , записался на понедельник . Был в этот же день у местного хирурга , сказал он что это пингментная папилома? так кому верить? слышал нужено через спец.аппарат смотреть? Пока жду приема онколога, но страхи не отступают, она как бы двух цветная теперь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Повода для страха нет, повод к удалению папилломы с гистологическим исследованием есть!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже,что хирург прав.Лучше удалить и не думать,до понедельника ничего не изменится.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Для решения вопроса необходимы гистологические данные биопсии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Верить нужно морфологу после биопсии. На вид пигментный или, точнее, пигментированный папилломатозный невус (родинку) может определить только опытный онколог. Но тактика лечения - одинакова и зависит не от названия. Это доброкачественное образование. Не опасно.

Главное поменьше влияния солнечных лучей, отсутствие травматизации подобных образований и показываться врачам при изменениях размеров и структуры .