БОЮСЬ, ЧТО У МЕНЯ РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ!!1

№748278 Боюсь, что у меня рак поджелудочной железы!!1
Алексей Муж., 21 лет. Россия Черняховск
Здравствуйте.

Мне 21 год. На данный момент вешу 65,500 при росте 186 см. Весил последние года 4 70-72 кг!!!

Анамнез:
С детства запоры. Ирригоскопия в лет 6 и в 18 лет по поводу обострения запоров.
Последние года ставили ВСД, НЦД из-за жалоб на сердцебиение. На Холтере патологии нет, кроме тенденции к синусовой тахикардии.

История болезни:
Около полугода назад появились тяжесть и распирающие боли в правом подреберье и резки, как ножом время от времени немного ниже пупка. Преимущественно после еды спустя 30-60 минут.
!!!!В это же время и в продолжении длительного времени стал отмечать небольшие пятна крови розовой на туалетной бумаге в конце подтирания, особенно после запоров! Но, возможно это из-за запоров?
Не обращался никуда за помощью.
3,5 месяца назад появился жидкий стул через некоторое время последы. Максимум 3-4 раза за сутки. Без видимой слизи, гноя, крови.
Стул 2-3 раза менялся резко с поноса на запор в течении суток, а потом опять жидкий. Был в основном либо водянистой консистенции, либо как овсянка. Со зловонным запахом.
Нужно отметить, что закончил применять 7-ми дневный курс Тетрациклина за неделю до начала поноса.
Через 1.5 месяца положили в инфекционную больницу с предварительным диагнозом: Энтероколит неясной этиологии?
Ничего не нашли и выписали с Энтероколит неифекционной этиологии

После этого в течении месяца я не обращался никуда и был вынужен через знакомых лечь на дообследование в больницу 23.11.13 из-за быстрой утомляемости, боли слева под ребрами сильным иногда, справа под ребрами и подреберьем, урчанием, слышимом окружающим, приступами тошноты, слабости сильной, влажного пота, тахикардии и состояния, близкого к потери сознания. Резкая слабость.. Всего их было около 5 до госпитализации
Встав на весы 23.11 я увидел 68,5 кг. В последние года 3 я весил 72-73 кг.
В больнице первые два дня состояние было удовлетворительным.
Потом появилась температура 37,2 к вечеру, сковывающие боли в суставах, усиливающиеся к вечеру, а один день и всю ночь не мог уснуть от них., приступы сильной дурноты(резкая-резкая слабость и не было сил дойти до туалета).
Так продолжалось около 3-4 дней, а потом температура пришла в норму, суставы перестали болеть, а просто была быстрая очень утомляемость, вплоть до упадка сил во время поездок на такси для сдачи анализов и колоноскопии.
Хочется отметить, что во второй день такого состояния дежурный терапевт «от слабости» назначил 2 укола преднизолона. Дозировку не скажу.
В последние пол года при потугах в туалете определялась какая-то шишка около ануса, которая легко убиралась пальцем(не геморрой).
Во время подготовки к колоноскопии фортрансом и частого подтирания - жгло, но все прошло к утру.
29.11 - осмотр проктолога и ректороманоскопия - патологии не выявлено.
29.11 проведена колоноскопия(ниже заключение).
28.11 сдан анализ на токсин Клостридий А - отрицательно
ФГДС от 25.11 - Поверхностный гастрит.Деформация луковицы 12пк.
Гипертрофический бульбит. Дуоденит.
С 23.11 по 02.12 вес снизился до 65,5 кг

На данный момент беспокоят:
Общая слабость, быстрая(очень) утомляемость и высокий пульс при нагрузках, стул то жидкий, то запор.
Боли под правыми ребрами, отдающие в центр.
Боли давящие, как будто что-то мешает там.
При наклонах и вставании усиливаются и могут отдавать в бок.

Сейчас нахожусь в Москве.
Был на консультации в ГНЦК в 5 отделении гастроэнтерологии, специализирующемся на ВЗК.

Врач назначил УЗИ тонкого и толстого кишечника.
Заключение:
В осмотренных отделах кишечника при УЗИ патологические образования не выявлены.

В планах:
R-логическое исследование пассажа бариевой взвеси по тонкой кишке
Анализ кала на уровень фекального кальпротектина
Анализ крови на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию
Анализ кала на уровень панкреатической эластазы.

После рентгена тонкого кишечника и готовности анализа кала на кальпротектин, а возможно и раньше, возможно будет повторная колоноскопия.

Пришел АНАЛИЗ КАЛА НА ПАНКРЕАТИЧЕСКУЮ ЭЛАСТАЗУ!!!! 138 при норме от 200....

Я сопоставил боли, потерю веса, БЫСТРОЕ НАЕДАНИЕ(меньше стал есть намного для насыщения...потом не лезет) и прочитав из-за чего снижается эластаза - очень боюсь, что это рак..

Пошел на УЗИ поджелудочной железы сегодня утром и объяснил врачу цель похода.
Она не взяла на себя ответственности и не стала писать заключение и денег не взяла. Сказала только обратиться в специализированный центр онкологический и там делать..а у них аппарат слабенький, НО!!!!!

СКАЗАЛА, ЧТО НЕМНОГО УВЕЛИЧЕН ХВОСТ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ И МОЖЕТ ТАМ И ОПУХОЛЬ:((((((((((

Я сижу в шоке просто........прочитал, что с этим видом рака не живут....:((

ПОжалуйста ответьте....
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я не думаю, что есть рак. Похудание связано с бесвоживанием после энтерита и клиника 21.11 тоже с этим связана. Имеет место геморрой. Необходимо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алексей, снова Вы? =)
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Данных за опухоль нет и не представлено.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Алексей, начинайте общаться с психотерапевтами
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Если при КТ с контрастированием отклонений не выявлено, то можно гипотезу с раком поджелудочной железы дальше не развивать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Нет никаких оснований подозревать онкологическое заболевание. Вероятнее всего, дефицит массы тела из-за конституциональных особенностей или\и нарушений ЖКТ. Нормальным можно считать количество дефекаций от трёх раз в сутки до трёх раз в неделю. Понос (если он есть) обычно вызван вирусной или бактериальной инфекцией и пищевым отравлением. Для установления причины диареи обычно требуется анализ кала, в том числе исследование кала на паразитозы. При хронической диарее может потребоваться рентгеновское исследование кишечника (нижних отделов желудочно-кишечного тракта или ирригоскопия), эндоскопия (эзофагогастродуоденоскопия или колоноскопия) и биопсия. Если в течение нескольких недель пациент принимал антибиотики (Тетрациклин), кал нужно исследовать на токсин Клостридиум диффициле - хорошо, что этот анализ отрицательный. Сейчас необходимо отказаться от таких продуктов как: жирная пища, кофе, алкоголь, фруктовые соки (кроме яблочного), свёкла, бобовые, огурцы, редис, редька, сливы, виноград, молоко, сливки, йогурты, ряженка, сладкое, чёрный хлеб, соусы, пряности. Рекомендуются: отварной рис, бананы, яблочное пюре, сухари из белого хлеба, котлеты или фрикадельки из нежирного мяса, приготовленные на пару или отварные.
Вы пишите: «Стул 2-3 раза менялся резко с поноса на запор в течении суток, а потом опять жидкий». Но если есть стул, то «запора» быть не может. Так как Запор – это отсутствие стула в течении более 2-х суток. При лечении некоторых видов диарей инфекционисты и гастроэнтерологи назначают пребиотики. Поверхностный гастрит, Деформация луковицы 12пк.,
Гипертрофический бульбит, Дуоденит, Энтероколит неифекционной этиологии (боли слева под ребрами сильным иногда, справа под ребрами и подреберьем, урчанием, слышимом окружающим) лечат гастроэнтерологи. Странно, что в стационарах, в которых Вы лежали, ни разу не делали УЗИ поджелудочной железы. Анализ на содержание панкреатической эластазы показано пациентам, у которых ВСЕГО ЛИШЬ предполагается наличие снижения экзокринной панкреатической функции (уменьшение количества вырабатываемых ферментов - совершенно не опасно). Какие у Вас были показания?
«Пятна крови розовой на туалетной бумаге» - вероятнее всего от Геморроя или Анальной трещины из-за запоров. Лечение у проктолога. Если Вы уверены, что это не «Геморроидальные узлы» (геморроидальные шишки), то нужно заключение проктолога.
ВСД, НЦД и другие симптомы: быстрой утомляемости, слабости сильной, влажного пота, тахикардии и состояния, близкого к потери сознания, слабость, приступы тошноты характерны для Невротического расстройства. Обследуйтесь у психотерапевта.