РАК МАТКИ

№751052 рак матки
Елена Жен., 41 лет. Россиия Москва
Здравствуйте!!!Моей свекрови 65 лет.108.13 она поступила в больницу с маточным кровотечение.Было выполнено выскабливание полости матки и цервикального канала.Был поставлен диагноз с-r тела матки St.IV p T1вNxM1,(мтс в сальник),состояние поле оперативного лечения и п/о ДГТ.гр 2.Но после операции у нее не проходят боли в правом боку.отдают в правую ногу.Она криком кричит от боли.Прошла радиологию.сейчас проходит химиотерапию на дому,ничего не помогает.Врач лечащий толком ничего не говорит.назначает лечение,не помогает.В итоге гемоглобин у нее упал,так как она ничего не ест.Состояние не улучшается а только ухудшается.Мы пробовали связаться с врачом все нам объяснить.Но ответа толком не получаем.Помогите пожалуйста разобраться.Что с моей свекровью.И пожалуйста расшифруйте нам диагноз.А то говорят нам ,то что была четвертая стадия рака(саркома)И нужно сказать благодарность врачу,за столько блестящую операцию.Скажите,а разве на четвертой стадии делают операции?Очень ждем ответа.так как переживаем чего нам ждать.Ведь ей лучше не становится.И сегодня назначили 4 укола морфина,якобы для того чтобы снять болевой синдром.Спасибо
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Диагноз: Рак тела матки. 4 стадия. Хирургическое лечение в этой стадии применяется в комплексе с другими видами лечения. Прогноз в данной ситуации неблагоприятный. Сейчас больной показана симптоматическая терапия, в первую очередь обезболивающие препараты. Именно с этой целью был назначен морфин.