УЗЕЛ В ГРУДИ

№751421 Узел в груди
Роман Муж., 30 лет. Moscow
Я мужчина, 30 лет, 75 кг, 178 см. Веду здоровый образ жизни. Спрашиваю про себя. Очные обследования уже проходил.

Итак, случайным образом обнаружил этим летом (середина августа) у себя некий узелок под правым соском (внутри груди). Образование на ощупь напоминает горошину, диаметром примерно пол сантиметра, слегка твердое. С окружающими тканями вроде как не связанное. Не болит, на себя внимание не обращает.

Посетил сперва хирурга. Пощупала она, говорит мол все хорошо, потому что не срослось с другими тканями и под пальцами перекатывается. Пишу по памяти, простите за «термины». Посоветовала следить иногда не становится ли больше и при случае зайти к онкологу.

Посетил онколога-маммолога. Сам, начитавшись форумов, думал о гинекомастии и т.п. Врач тоже нащупала образование. Тревоги у нее это не вызвало и порекомендовала сходить на УЗИ.
На УЗИ я пришел вместе с этим онкологом. Они с диагностом(врач на УЗИ) долго смотрели мне лимфоузлы и грудь. Итог - нигде никаких узлов на узи не видно. Даже там не видно, где прощупывается узелок под соском. Только жировая и мышечная ткани, никакой железистой.

В итоге сказали, что скорее всего это жировик и отпустили с миром.

Прошу подсказать, мне надо еще как-то обследоваться или можно выкинуть из головы? На ощупь никаких изменений за эти месяцы не замечаю.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Ну, если три врача не нашли ничего опасного, то можно успокоиться. Наблюдайте за размерами узелка, только не ежедневно, а раз в месяц, так Вы сможете заметить рост, если он начнется.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Живите спокойно и не накручивайте себя!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдение.