ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№7520 Вирус папилломы человека
Alex Муж., 32 лет.
Здравствуйте!
Мы с женой очень любим заниматься оральным сексом. Но екдавно я прочитал статью на сайте: http://sci-mind.top10news.ru/view/41224/sci-mind.html, в которой говорится о том, что таким способом можно легко заразиться ВПЧ (вирусом папилломы человека), который приводит к раку горла и раку шейки матки. Хочу заметить, что папилломы мне приходится удалять регулярно. Удаляю лазером. Врач сказал, что это вирус, но какого- то действенного лечения от него нет. Действительно ли нельзя заниматься оральным сексом (партнеров при этом ни я ни жена не меняем). И как можно диагностировать и лечить ВПЧ? Может есть какие- то вакцины, прививки, и т. д. ?
Заранее спасибо!
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
При папилломавирусе дополнительно к хирургическому лечению (удалению папиллом) проводят иммунотерапию, которую лучше согласовать с иммунологами.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алекс!

Если для лечения Вас использовать метод гомеопатии, то организм сам избавится от вируса, и Вам не придётся эти папилломы то и дело удалять.

Если нужна полная консультация с назначением лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.