Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / саркома, мтс
САРКОМА, МТС
№758267 саркома, мтс
Наталия Жен., 42 лет. Украина Борислав
22.01.2014 16:55
Добрый день!Моей маме 68 лет. в ноябре 2011г,сделали операцию по удалению миомы, обнаружили рак 4ст на сигмовидной кишке неоперабельный, прошли 2 курса химиотерапии. в марте 2012г сделали операцию по удалению рака,каждые 6 месяцев сдавали анализы делали узд печени и теперь в декабре тоже-все хорошо, но прощупывается уплотнение. сделали мрт-диагноз саркома с мтс, 17 очагов, (в печени -5) ,на узи не видно. операция и лучевая терапия отменяется назназили «кселоду-500»- 9 таблеток в сутки, а в инструкции суточная доза 1250/2р. сутки.Подскажите как правильно расчитать дозу.Спасибо.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Дозировка кселоды 1250 мг/м2 подразумевает расчет на площадь поверхности тела (вычисляется по росту и весу с помощью специальных таблиц). Принимайте препарат так, как назначил лечащий врач. Врач, наверняка, провел соответствующие расчеты.
Время создания: 22 Января 2014 22:45