КАКИЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ ПОМОГУТ АЛЛЕРГИКУ?

№762287 какие обезбаливающие помогут аллергику?
olga Жен., 52 лет. rossiia togyhin
моей маме 70 лет на боли и общее недомогание жалуется очень давно 10лет врачи всё списывали на поражение нервной системы так как в детстве её кусал клещ а диагноза инцефалит тогда ещё не было. в мае 2013 г.ей сделали операцию по поводу меланомы спины T1N0M0,1стадия.в июле прогрессирование мтс в правое лёгкое,позвоночник(C7,Th8,Th9,Th10).в сентябре и октябре проведены 2 курса хт с дакарбазином в монорежиме в дозировке1600 мг внутривенно капельно.перенесла крайне тяжело(усилились боли в костях,брюшной полости,общая слабость),в дальнейшеи хт отказали сказав что больная дальнейшее хт лечение не перенесёт .сопутствующий диагноз:артериальная гипертензия 2 степени,риск3,ХСН 2 ФК,торакалгия. лабораторные и инструментальные данные: ОАК:Эр4,67;Нв137;ЛЦ7.00;ТР205 ОАМ:сол.жёлт;прозр.;УВ1014;сл-кисл.;белок0,02г.л;Эп ед,Лц2-3 вп\зр
Б\хАК:общ.белок75;мочевина3,8;креатинин66;АлАТ15;АсАТ23;глюкоза4,7
ЭКГ:ритм синусовый,ЧСС67в мин.гипертрофия левого желудочка.

Rg-грОГК:легкие эмфизематозны.диффузный пневмосклероз.справа в S6 бугристое образование до 2,5 см с лучистыми контурами.вS 1,2 фибриозная тяжистость с мелкими плотными tbc очагами. корни плотные.синусы свободные.Cor-N.
УЗИ ОБП:диффузные изменения паренхимы печени,поджелудочной железы,почек.
наша проблема заключается в том, что мама аллергик. участковый онколог выписал трамадол в иньекциях так как у мамы сильные боли в районе всей спины,сильное сжение,боли в области желудка,печени.она совсем потеряла аппетит,сейчас весит всего47 кг.после иньекции трамадола у мамы начинается удушье,кружится голова,учищается серцебиение,слезятся глаза. трамадол ставили по 1кубику в 9-15 ч и по 2 кубика в22 ч.потом врач выписал нам морфин.ко всем выше перечисленным симптомам добавились сильные головные боли игаллюцинации.морфин поставили 5ампул за 3дня.делила одну ампулу на 2 иньекции.теперь нам выписали обезбаливающий пластырь фендивия 50 мкг\час.первый раз поставили по инструкции и продержали18 часов ,хотя в инструкции написано 72 часа.получили сильнейшую интоксикацию.два дня скорая не отезжала от нас откачивая маму.просились в стационар-отказали.у мамы была сильная рвота,непрекращающаяся отрыжка,сильно кружилась голова.но боли дают о себе знать и теперь мы пробуем клеить пластырь прерывно-наклеили первый раз держим 15-30мин.затем снимаем.обезбаливаем примерно на 3-4часавторой раз этот же пластырь клеим на40-60мин,третий раз-на60-120 мин.симптомы интоксикации слабее,но всё равно есть.врач на вопрос«можно ли так делать?» отвечает-делайте по инструкции.при всём при этом я даю маме противоалларгическое-супрастин,зиртек.при сильной долго не прекращающейся отрыжке ставим платифилин,перед едой пьёт омепразол и панкреатин, так как если съедает пару ложек супа начинаются сильные боли в желудке. тошноту снимаем церукалом.стул не регулярный,газы не отходят хотя потуги есть.подскажите,может есть такое обезболивание которое не вызывало бы аллергию?ведь боли усиливаются а я не знаю чем помочь моей мамочке. наш врач просто разводит руками говоря что не знает чем нам помочь

\
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Ситуация, конечно, сложная. Если антигистаминные препараты не снимают аллергические явления, нужно попробовать глюкокортикоидные препараты. Посоветуйтесь по этому поводу поводу с лечащим врачом.