Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / ВОЗМОЖЕН ЛИ РАК?
№779846 ВОЗМОЖЕН ЛИ РАК?
наталья Жен., 20 лет. Россия горняк
18.04.2014 10:45
здравствуйте! в левой груди по узи нашли опухоль около 2 см, и поставили в заключении: выраженные фиброзные изменения в обеих молочных железах, фиброаденома под вопросом в левой груди,,протоки выражены,эхогенность повышена,все что смогла прочитать в заключении,с правой груди есть выделения коричневые,с левой белые,т.к 3 месяца назад родила,грудью не кормлю, отправляют в др.город к ммамологу на пункцию...я очень боюсь что это рак, скажите пожалуйста,возможен ли в моем случае рак?и зачем берут пункцию? значит есть подозрения на рак?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пункцию берут чтобы установить диагноз. Не надо паниковать раньше времени. Вероятность рака в Вашем возрасте весьма мала.
Время создания: 18 Апреля 2014 15:29
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте, Наталья! Вероятность злокачественной опухоли есть, но она низкая. Большинство опухолей молочной железы доброкачественные. Пункция показана в любом случае выявления опухолевидного образования в молочной железе для уточнения диагноза. Коричневые выделения могут быть признаком внутрипротоковой папилломы. Нужно будет сделать цитологический анализ этих выделений.
Время создания: 19 Апреля 2014 21:52