ТРЕБУЕТСЯ ХОРОШИЙ ОНКОЛОГ

№784867 Требуется хороший онколог
Николай Муж., 38 лет. Москва
Содержимое выписки:
Обследование печени

Жалобы на постоянные ноющие боли в правом подреберье, переходящие к диафрагме, периодические сильные. Прием анальгетиков снижал боли только на непродолжительное время. Проявилась желтушность кожных покровов и видимых слизистых. Было выполнено эндобилиарное протезирование и после проведенной иинфузионной терапии был выписан с уровнем общего билирубина 86мкмоль/л с рекомендацией плановой госпитализации и оперативного лечения через 2 недели. Онкомаркеры за период наблюдения: 26.06 — 2690ед/мл, 28.07 — 7923ед/мл, КЭА — 13,4.

Обследование пациента

При интраоперационной ревизии в брюшной полости. Печень изменена, темного зеленоватого цвета, незначительно увеличена. В подпеченочном пространстве и проекции головки поджелудочной железы инфильтративный процесс. Стенка желчного пузыря утолщена. В паренхиме печени интрапаренхиматозно и с выходом под капсулу множественные плотные очаги белесого цвета от 3 мм до 15 мм. Один из них по краю СЗ взят для гистологического исследования. Под контролем УЗИ выполнено пункционное дренирование кистозного образования. СА 19-9 — 259 ед/мл. В печени несколько гиподенсных очагов – предположительно метастазы.

Биохимический анализ крови. Билирубин общий 23,2 (до 21 мкмоль/л); Белок общий 75 (67 — 87 г/л); Альбумин 36 (34 — 50 г/л); Глюкоза крови 4,9 (3.3 — 6.1 ммоль/л); АСТ 49 (до 40 Е/л); АЛТ 44 (до 40 Е/л); Креатинин 82 (62 — 132 мкмоль/л).

Общий анализ крови. Эритроциты 4,47 (3.9 — 5.6 * 10”12/л); Гемоглобин 133 (124 — 172 г/л); Гематокрит 41,3%; СОЭ 40мм/час); Тромбоциты 295 (180 — 320 * 10”9/л); Лейкоциты 6,9 (4.0 — 8.8 * 10”9/л); Палочкоядерные 5 (1 — 5 %); Сегментоядерные 62 (40 — 70 %); Лимфоциты 21 (23 — 40 %); Моноциты 7 (3 — 8 %). Группа крови: А (II) Резус-фактор: отр.

Заключение

По результатам диагностического обследования: диффузные изменения печени, гиподенсные очаги в правой доле печени, вероятно вторичного генеза, зоны преходящей артериальной гиперденсности в правой доле печени. Задняя и левая полуокружности поджелудочной железы вовлечены в опухолевый процесс. По верхнему и нижнему краю поджелудочной железы, в брыжейке тонкой кишки по ходу среднеободочной артерии, в печеночно-12-перстной связке — множественные увеличенные мягко-эластичные лимфоузлы от 10 мм до 20 мм.

Гистологическое исследование: результат срочной биопсии подтвержден. В печени обнаружен метастаз низкодифференцированной аденокарциномы.

Выполнено оперативное лечение. Атипичная резекция СЗ печени. Холецистэктомия. Проксимальнее пузырного протока пересечен желчный проток. Стенка до 3 мм толщиной, общий диаметр до 20 мм, в просвете прозрачная желчь, стент расположен в дистальной культе, удален. Дистальная культя ушита. Мобилизована дистальная часть желудка по большой кривизне с пересечением малого сальника. Сформирован гепатикоеюноанастомоз на изолированной по Ру петле тонкой кишки отдельными узловыми швами. На 20 см дистальнее наложен гастроэнтероанастомоз непрерывным швом.

Послеоперационное восстановление протекало удовлетворительно. Наблюдение после лечения показало положительную динамику.

Рекомендовано:
Консультация для решения вопроса о целесообразности проведения химиотерапии, наблюдение онколога по месту жительства, строгое соблюдение режима и диеты, ограничить нагрузки.

Вопрос:
Кто знает хорошего онколога в Москве?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Среди консультантов сайта онкологов и химиотерапевтов из Москвы нет. Обратитесь, в первую очередь, к онкологу по месту жительства. Можете обратиться по следующей ссылке:http://medsovet.pro/index.php?option=com_jveducation&view=masterprofile&id=603 Если в общем, то в данной ситуации прогноз неблагоприятный, независимо от компетентности врача.