С-53.8 – 1V КЛ.ГР.

№788107 С-53.8 – 1V Кл.гр.
Наталья Муж., 61 лет. Самара
Здравствуйте. поставлен диагноз:
Ca colli uteri T1AN0M0. Состояние после оперативного лечение а 2010 году. Рецидив. Опухолевый конгламерат малого таза. Гидронефроз слева 3 -4 ст. 1V Кл.гр.

Вот выписка из больничного листа:
Больная К. Наталья Григорьевна 61 год находилась на стационарном лечении в онкологическом отделении МУЗ ЦГБ г. Бузулука с 14.05.14 по 29.05.14. Госпитализирована с жалобами на периодические боли в животе. Из анамнеза: 15.11.10 операция: нижнесрединная лапаротмия, экстирпация матки с придатками, Гистология 5291-5315 от 02.12.10 Плоскоклеточный рак шейки матки. Эндометрий в фазе пролиферации. Склерополикистоз яичников. На очередной явке 08.05.14 жалобы на боли внизу живота, назначено обследование, МРТ малого таза № 310, 311. Заключение: Картина кистозно-солидного образования малого таза без достоверной органопринадлежности. №299 картина гидронефротической гидротрансформации левой почки. ЖКБ. Фкс № 128 от 07.05.14. Органической патологии не выявлено. Рентгенография легких от 07.03.14 без паталогии
19.05.14 Протокол диагностической лапаротомии, биопсии опухоли малого таза
Под СМА, после 3-х кратной обработки о/п произведена нижнесрединная лапаротомия. В брюшной полости выраженный спаечный процесс – рассечен. До 1л асцитической жидкости – эвакуирована отсосом. При ревизии обнаружена опухоль малого таза слева до 5-8 см. Последняя прорастает в брыжейку сигмовидной кишки, левый мочеточник, мочевой пузырь, левые подвоздушные сосуды и кости таза. Слева гидронефроз 3-4 степени. Обнаружена просовидная Са – диссеминация брюшины малого таза. Случай не операбельный. Фрагмент опухоли взят на ПГИ. Дренаж в малый таз. Послойные швы на рану. Ас. Повязка
Препарат: 1. Фрагмент опухоли малого таза до 2 см в дм.
Гистология № 5760-65 от 20.05.14 В препарате фрагменты плотной волокнистой ткани с врастанием плоскоклеточного неороговевающего рака. Гиперплазия лимфоидной ткани
Послеоперационный период без осложнений, швы сняты на 10 сутки, заживление первичным натяжением. Проводилось лечение антибиотикотерапия, анальгетики, гемотрансфузии, инфузионная терапия.
ОАК: лейк – 16,2; эрит – 4,04; НВ – 116г/л; Тромбоциты – 239; Соэ – 36; об белок – 68,8; моч – 8,39; бил – 11,0; креатенин – 116,3; ОАМ –N. Сахар – 8,4

Помогите разобраться, 4 клиническая группа - это тоже что и 4 стадия??? мы ничего не поймем, а врачи ничего не говорят. Что тут можно посоветовать нам???
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Четвертая клиническая группа означает, что радикальное излечение больного невозможно. В описанной Вами ситуации возможно проведение лучевой и(ли) химиотерапии при отсутствии противопоказаний. И симптоматическая терапия.