РОЗОВОЕ ПЯТНО ВОКРУГ РОДИНКИ.

№803296 Розовое пятно вокруг родинки.
Кристина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!!! Хотела у вас узнать , что же мне делать в сложившейся ситуации. Я сейчас с семьей нахожусь на отдыхе в Турции, по приезде на третий день после купания и нахождения на солнце, на спине вокруг родинки появилось овальное розовое пятно. В диаметре где то сантиметра 2. Родинка находится ровно в середине этого пятна. Появилось жжение в районе этого места, как будто обгорела сильно. Залезла я в интернет начиталась про меланому. Теперь сижу и плачу каждый день. В москве окажусь только через неделю, а здесь сами понимаете обратиться не к кому. Хорошо что есть такой сайт как ваш, где можно найти помощь. Очень страшно. Сижу на пляже одетая в тени , смотрю на спины отдыхающих, ни у кого такого нет, только у меня. Подскажите, дайте совет, что же мне делать, может как то можно хоть немного по внешним признакам определить онкология это или нет. Спасибо. Буду с нетерпением ждать ваших ответов. С уважением к вам Кристина.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Фото. Желательно увидеть это.
Дерматит может быть. Клещ не кусал, кстати?
Риск онкологии крайне мал! Такое несвойственно никаким видам рака. Обычно:
• цвет; • размер; • консистенция меняются. Чаще из-за солнца, теплового и режущего воздействия.
Пока опасаться просто нечего. Насчет отдыха - трудно сказать. Нужно смотреть, что будет на протяжении нескольких дней. Можно пока прикрыть родинку и перестать волноваться.
Какой у Вас тип кожи (цвет)?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) За неделю ничего не случится. Отдыхайте. А под солнцем лежать - это всем не полезно. Тем более в Турции в августе. Так что в тень перебрались - правильно.
2) Если беспокоит (болит и т.п.) - у Вас же есть медицинская страховка? Позвоните по телефону, что указан на полисе!