ОБРАЗОВАНИЯ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№850721 Образования в молочной железе
Елена Жен., 35 лет. Татарстан Набережные Челны
Здравствуйте. Меня завут Елена. Моя мама около 1,5 месяца назад почувствовала боль в груди и шишку. Ей 59 лет, 31.04.15 обратилась в онкодиспансер. Сделала мамограму, где обнаружились образования. Врач сказал нужно удалять грудь. Анализы в порядке, записалась в стационар на 27.04.15. Узи на 09.04.15 Эхо структура неоднородная с умеренными диффузными фиброзной хоровыми изменениями.
Объемные образования: на 6 часах гипоэхогенные образования размерами 18 на 17 мм, 13 на 10 мм, с неровными нечёткими контурами, диффузной неоднородной структуры с множеством мелких кальценатов, умеренно васкуляризированны.
Млечные протоки: не расширенный однородным жидкостным содержимым.
Подмышечные л/узлы: еденичны увеличены до 17 на 8 мм с неровными контурами с утолщённым корковым слоем.
Заключение: t-r правой молочной железе с mts в подмышечные л/узлы справа
Мама очень переживает, ничего не сказали, онкология или нет, сказали убирать грудь. Скажите пожалуйста, по результат УЗИ заключения, что значат, что будет дальше.
У мамы, мама умерла от рака молочной железы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, у мамы опухоль, требующая удаления. Её окончательный диагноз будет известен после гистологического исследования удалённого образования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из заключения УЗИ, говорить о точном диагнозе и степени его запущенности невозможно, а о предполагаемом объёме вмешательства – тем более. Необходимо проведение пункционной биопсии и лабораторного исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. ТОЛЬКО после получения результатов будет ясен и диагноз, и объём оперативного вмешательства.